«Трал Патруль 7» охранный робот для средних широт России


12-15 апреля 2022 на выставке «Securika Moscow» будет представлен новый робот компании SMP Robotics - «Трал Патруль 7». Робот создан для работы в климатических условиях большей части заселенной территории России. Он обладает достаточной проходимостью для надежного движения зимой по снегу и грунтовым гравийным дорогам летом. Робот имеет полный привод, благодаря которому он способен въезжать на крутые подъемы и пандусы.


«Трал Патруль 7» оснащен бортовой системой интеллектуального видеонаблюдения нового поколения способной эффективно работать как с камерами видимого спектра, так и тепловизором разрешения 640х480.


В стандартной конфигурации на роботе устанавливается рупорный громкоговоритель акустической мощностью 30 Вт и высокочувствительный микрофон. Оператору доступно включение воспроизведение стандартных фраз, сигналов тревоги и голосовой диалог по средствам интеркома.


Для работы в условиях обильных снегопадов в комплект поставки робота включается укрытие позволяющее защитить автоматическую зарядную станцию от засыпания снегом. В условиях сильных ветров укрытия предотвращает нанос снега на автоматическую зарядную станцию и способствует самоочищению робота от снега.


Охранный робот «Трал Патруль 7» может комплектоваться системой беспроводной связи «Маквил» НИРИТ. Эта транкинговая сеть 4 поколения, производство которой целиком и полностью локализовано в России.

Охранный робот в снегу